Стипендия и иные виды материальной поддержки

Общедоступное  и бесплатное образование  в соответствии с федеральным образовательным стандартом  дошкольного образования   (ст. 5   №273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)

Размер  родительской платы за содержание  ребенка в  МБДОУ  с родителей имеющих  трех и более несовершеннолетних детей не превышает 10% от затрат. (Постановление Мэра горда Ростова-на-Дону № 693 от 20.07.2007г.  п. 2.5)

Компенсация  части  оплаты родителям  за услугу по присмотру и уходу  в МБДОУ:

на 1-го ребенка – 20%;   2-го- 50%; 3-го  и более – 70%. (№273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г. п5 ст.65)

За присмотр и уход  за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей родительская оплата  не взымается. (п. 3 ст. 65   №273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)

Для получения компенсации необходимо предоставить документы:

• Заявление на компенсацию
  • Заявление согласие на получение компенсации
  • Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
  • Копия и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  • Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Копии и оригиналы (для сверки) паспортов обоих родителей (законных представителей).
  • Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).
  • Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).
  • Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.
  • Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

(Документы, оформленные в папке-скоросшивателе (каждый документ в отдельном файле) необходимо предоставить в бухгалтерию).

Стипендии не выплачиваются, общежитие не предоставляется.